Помогите мне решить К источнику постоянного тока с эдс 4,5 В и внутренним сопротивлением 0,4 Ом

присоединён нихромовый проводник длиной 50 см с площадью поперечного сечения 0,5 мм2. Определите сопротивление нихромового проводника.

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянов Дима.

Ответ:

Объяснение:

E=4,5 В

r=0,4 Ом

L= 50 см = 0.5 м

S= 0,5 мм^2

p=1.1 Ом*мм^2 /м

R=?

I=?

Сопротивление  проволоки из нихрома

R=p*L/S = 1.1*0.5/0.5 =1.1 Ом

Ток

I= E / (R+r) = 4.5 / (1.1+0.4) = 3 Ампера