В течение 45 с поезд двигался равномерно со скоростью 72 км/ч. Какой путь он прошел за это время?

А) 300 м Б) 600 м В) 900 м Г) 2160 км Д) 2,4 км

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмак Саша.

Ответ:

секунды переводим в часы.

45 с : 3600 с =0,0125 (ч)

72 км/ч × 0,0125 ч = 0,9 (км)

0,9 км × 1000 = 900 (м)

В) 900 м