из воды вынимают верх дном легкую кружку. какую силу F необходимо приложитьвтот момннт, когда дно

кружки находится на высоте h=10см над поверхностью воды, если площадь дна S=100см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Паймерова Дарья.

из воды вынимают верх дном легкую кружку

считаем, что веса у кружки нет и мы поднимаем над поверхность только объем воды, который заполняет кружку

m-масса

V-объем

Þв-плотность воды=1г/см3*0.001

F=mg=V*Þв*g=S*h*Þв*g=100см2*10см*1г/см3*0.001*10м/с2=10 Н

F=10 Н