Определите давление, оказываемое на грунт мраморной колонной объемом 13 м3 и площадью основания 3

м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Козуль Иван.

Ответ:

117000 Па

Объяснение:

p = f/s , f = mg , m = rv

m = 2700*13 = 35100 кг

f = 35100*10 = 351000 H

p = 351000/3 = 117000 Па

(r  - объем)