Вычисли, какой объём воды вытесняет корабль, если на него действует выталкивающая сила 111 MH.

(Принять g=10H/кг) Ответ:V={...} {...} {...} (Во второе и третье окошки запиши единицу измерения и показатель степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.

Ответ:

Объяснение:

F = 111 MH=111*10^6 H

g=10H/кг

р = 1000 кг/ м^3

F=p*g*V

V=F / (p*g) = 111*10^6 / (1000*10) = 111 * 10^2  м^3

111      м^3       2