к заряженому конденсатору с электроёмкостью 0,1 мФ подключили лампочку По ней прошел ток силой 20

мА а через 2 с лампочка погасла какое напряжение было изначало между пластинами кондесатора

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Решат.

Ответ:

с=q/u      I=q/t  q=I*t=40мКл тогда  U=q/c=00.4/0.00001=4кВ

Объяснение: