Давление кирпичной кладки 1036 кПа. Определите общий вес кирпичей, если площадь опоры 0,002 м2.


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Настя.

Ответ:

Объяснение:

1036 кПа = 1036000 Па

Давление (p) = F/S

=> F=S*p

F= 1036000*0,002 = 2072 Н

Общий вес кирпичей равен их силе тяжести (в данном случае) =>

P=F= 2072 Н