Який тиск створює вістря цвяха на дошку якщо площа вістря 0,5мм в квадрате а сила зякої він діє на

дошку =28H?

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.

Ответ:

Дано:

S=0,5 мм

F=28 Н

________

р - ?

Давление острия гвоздя на доску:

p = F/S = 28/0,5= 56 МПа

Объяснение: