Плот изготовлен из 9 сухих еловых балок. Объём каждой балки равен 0,4 м3. Плотность древесины —

400кг/м3. Плотность воды — 1000кг/м3. Принять g≈10м/с2. 1. Чему равен объём плота? V= ____м32. Сколько весит плот? P= ____ Н3. Чему равна архимедова сила, действующая на плот, если он полностью погружён в воду?FA = ____Н4. Груз какого максимального веса можно погрузить на плот, чтобы тот не затонул?P= ____Н5. Какая максимально допустимая масса груза?m= ____кг

Ответы на вопрос

Отвечает Пятых Екатерина.

Ответ:

1. 0.4*9=3.6

2. m=pV

m=400*3.6=1440кг

P=mg

P=14400H

Объяснение:

извени дальше помочь не могу