Тело, двигаясь с места равноускоренно, проходит за четвертую секунду от начала движения 7 м. Какой

путь пройдет тело за первые 10 с? Какой скорости оно достигнет в конце десятой секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Дамирова Эля.

Ну, смотри, если 4 секунды, то 10-4=6, и оно проходит 7м, то ещё 6-4=2 и проходит снова 7м, получается 4÷2=2, то есть = 7+7+0.5=14.5м.
На 10 секунде будет 0.25%