Груз какого веса можно поднять с помощью подвижного блока, если тянуть веревку с силой 150Н.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Катя.

Ответ:

30

Объяснение:

Подвижный блок даёт выйгрыш в силе в 2 раза, поэтому P=300H.

Груз массой 30кг. (300/10)

Отвечает Смычник Кирилл.

Ответ:

15

Объяснение:

F=mg

150=m*10

m=150/10=15кг