Какова сила тока в цепи если в течении 4 мин сквозь ее поперечного сечения прошел заряд 120 кл ?


Ответы на вопрос

Отвечает Набоян Славик.

Формула:
I= \frac{q}{t} 
Тогда:
4 мин=4*60=240 с
I= \frac{120}{240}=0,5 A  
Ответ: I = 0,5 A (ампер)