Пропущенное! Умоляю Предельный угол полного отражения для алмаза 24°. Чему равна скорость

распространения света в алмазе? Значение тригонометрических функций углов можно найти в таблице Брадиса или вычислить при помощи специального калькулятора. Ответ: _____ ⋅ 108 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Приловский Саня.

Ответ:

1,22*10^8 м/с

Объяснение:

n=c/v=1/sin24

v=c*sin24=3*10^8*0.407≈1.22*10^8 м/с

==================================