На тело, погруженное в морскую воду, действует выталкивающая сила, равная 35 H/кг. Определите

массу(в кг) погруженного в жидкость тела, если оно изготовлено из материала, плотность которого 800 кг/м в кубе. Плотность морской аоды равна 1,03 г/см в кубе. Коэффициент g=10 H/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Тимакова Виктория.
Fa=p*g*V
V=Fa/p*g=350/1030*10=0,34 м3