Помогите пожалуйста! определите начальную скорость тела подброшенного вертикально вверх если оно

поднялось на высоту 5 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Виктория.

Кинетическая энергия тела переходит в потенциальную =>
Eк=Eп
mv^2/2=mgh
v^2/2=gh
v=√2gh
v=√2*9.81*5
v=9.9 м/с