Масса сушеных грибов составляет одну десятую часть массы свежих грибов . Сколько килограммов

сушеных грибов можно получить из 30 кг свежих?

Ответы на вопрос

Отвечает Инвоков Александр.

Масса сушеных грибов - одна десятая массы свежих, то есть: 1/10 · 30 кг =(30:10)·1=3(кг)