Проводник длиной 100 м изготовлен из неизвестного металла. Площадь его поперечного сечения равна 3

мм2. Когда в нём измерили силу тока она оказалось равной 10 А, а измерив напряжение на концах этого проводника, получили 1 кВ. Найдите удельное сопротивление материала (в мОм*м), из которого изготовлен проводник.

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

(Удельное сопр. буду обозначать как p)

R=U/I=pL/s

pL=Us/I

p=Us/(LI)

p=1000*3/(100*10)=3