Электрическая лампа за 3 мин расходует 8 кДж энергии. Вычислите напряжение на лампе, если сила тока

в ней 0,2 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Stepanova Vladislava.

Я твой одноклассник, дано сама напишешь, p=UI, U=P/I, P=AT, U=A/It=8000/0.2×180 сек=222 В