С помощью рычага подняли груз массой 200 КГ. На какую высоту был поднят груз, если сила,

действующая на длинное плечо рычага,совершила работу 400 Дж? Ответ дайте в метрах. Без единицизмерения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Красножёнов Андрей.

Дано:

m = 200кг

A2 = 400 Дж

g = 10 Н/кг

h1 - ?

Решение:

А2 = А1 = ph1 = mgh1

h1 = A2 / mg = 400 / 200×10 = 400/2000 = 4/20 = 1/5 = 0,2м

Ответ: h1 = 0,2м.