Брусок равномерно тянут по горизонтальной поверхности при помощи динамометра. При этом работа силы

трения …, а работа силы тяжести... Выберите один ответ: положительная; равна нулю отрицательная; равна нулю отрицательная; положительная положительная; отрицательная

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Алина.

Ответ:

Объяснение:

Естественно, работа силы трения отрицательная: она направлена против действующей на тело силы.

Работа силы тяжести равна нулю, поскольку вектор силы тяжести перпендикулярен вектору действующей силы.

Правильный ответ:

Отрицательная; равна нулю

Отвечает Сергеева Полина.

Работа по определению A=F*S*cosα, где α-угол между векторами F и S.

Атр=-Fтр*S*cos180°=Fтр*S>0

Атяж=0