Найди полезную работу если КПД 80 % полная работа 200дж​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Евгения.

Ответ:

Дано

n(кпд) =80%

Ап(полная)=200 *10^3 Дж

Ап(полезная) -?

Решение

n=An( полезная) /Ап(полная) *100%

An(полезная) =n*An(полная)=0,8*200*10^3=160 кДж

Ответ :An(полезная) =160 кДж