Для плавления металла массой 0,2 кг затратили 13,3 кДж тепла. Используя данные таблицы, определи,

какой металл расплавили.

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.

Відповідь:

m= 0,2 кг

Q= 13.3 кДж=13300Дж

Q=y(лямбда(перевернутое y)) * m

y(лямбда) = \frac{Q}{m}= 13300/0,2= 66 500 Дж/кг= 66 кДж/кг

В-дь: Золото = 67 кДж/кг