Мощность паяльника 110 ватт. Сопротивление 440 ом. Найти напряжение.


Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.

Дано:

P = 110 Ватт.

R = 440 Ом.

Найти:

U = ?

Решение:

P = \frac{U^{2}}{R} \\U^{2} = RP\\U = \sqrt{RP}\\U = \sqrt{440*110}\\U = 220

Ответ: 220 В.