Какую силу нужно приложить для подьема под водой камня массой 20 кг,обьем которого равен 0,008 м в

кубе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Виталик.

Ответ:Вес камня на воздухе

P=mg = 20*10 = 200 Н

Архимедова сила:

Fa = po2*V*g

где ро2 = 1000 кг/м³ - плотность воды

Тогда вес камня в воде:

Рв = P - Fa = 200 - po2*V*g = 200 - (1000)*0,008*10 = 200-80 = 120 Н

Ответ 120 Н

Объяснение:

Отвечает Абакумова Эвелина.

Ответ:

120H (не забудь отметить как лучший ответ)

Объяснение:

Рассчитаем Архимедову силу

Fa = pgV = 1000 * 10 * 0,008 = 80 Н

Рассчитаем силу тяжести

Ft = mg = 20 * 10 = 200H

Вычтем из силы тяжести сиду Архимедова (т.к. она будет нам помогать при поднятии)

Ft - Fa = 200 - 80 = 120 H