Слой жидкости в сосуде равен 0,2 м найдите давление на дно сосуда если жидкость является вода

p=1000кг м

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.

р=ро*g*h . ( po - плотность воды=1000кг/м³ g -ускорение свободного падения=10м/c², h -высота столба жидкости 0.2м (в системе СИ)) .

р=1000кг/м³*10м/с²*0,2м=2000Па