Автомобиль движущийся со скоростью 60 км\ч останавливается перед светофором за 2с чему равен

тормозной путь автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Бидненко Максим.

V=Vo+at => a=Vo/t=16.67/2 =- 8.3 [m/c^2](V=0 m/c)
S=-Vo^2/2a=16.67^2/2*8.3=16.74 [m/c]