Помогите, очень надо! Кулька масою 0,4 кг рухається зі швидкістю 5 м/с. Знайти її кінетичну

енергію?

Ответы на вопрос

Отвечает Ананич Анастасия.

Ответ: 5Дж

Объяснение:

E=mv²/2=0,4*25/2=5 Дж

Отвечает Браславская Ника.

Ответ:

2 Дж

Объяснение:

Дано:

m=0,4 кг

v=5 м/с

Знайти:

Ek - ?

Ek=mv²/2

Ek=0,4×5²/2=2 (Дж)