Птица массой 120 г летит со скоростью 8 м/с на высоте 0,75 км. Найти её кинетическую и

потенциальную энергии.

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.

Ответ:

Объяснение:

1)

Кинетическая энергия:

Eк = m·V²/2 = 0,120·8²/2 = 3,84 Дж

2)

Потенциальная энергия:

Eп = m·g·h = 0,120·10·750 = 900 Дж