Лёша включил электроплитку, рассчитанной на 220В, при силе тока 6А плитка выделила 750 кДж теплоты.

Сколько времени плитка была включена в сеть?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Катя.

Ответ:

568 с или 9.5 минут

Объяснение:

мощность электро плитки  P = V*I

P = 220*6 = 1320 Вт

t = Q/P

t = 750000/1320 = 568 с или 9.5 минут