Футбольний м’яч масою 460 г влітає після удару у ворота на висоті 1,4 м зі швидкістю 5 м/с.

Визначити повну механічну енергію м’яча в цей момент.

Ответы на вопрос

Отвечает Коржаков Женя.

Футбольный мяч массой 460 г влетает после удара в ворота на высоте 1,4 м со скоростью 5 м/сек. Определить полную механическую энергию мяча в этот момент.

Объяснение:

E=Ep+Ek=

=m*g*h+m*V²/2=

=m*(g*h+0,5*V²)=

=0,46*(10*1,4+0,5*5²)=

=0,46*(14+0,5*25)=

=0,46*(14+12,5)=12,19 (Дж )