1. На заряд 0,3 мкКл в некоторой точке электрического поля действует сила 0,015H. Какова

напряженность поля в данной точке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Трегубова Ирина.

Ответ:

Напряженность поля E = F/q = 0,5*10³Н/Кл=0,5кН/Кл

Объяснение: