Срочно!!!Даю 25 балов!!!Укажіть, скільки молекул міститься у 2л води?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дин Ульяна.

Ответ: дай лучшиий ответ

дано   m=2 кг     Mr=18 аем       N- ?

N=m/mo=m/Mr*1аем=2/18*1,66*10^-27= 200*10^25/18*1,66=6,7*10^25

Число молекул определяется формулой: N = m*Na)/M

Т.е m-масса воды в кг

Na- постоянная Авогадро

M-молекулярная масса, которая = 0.002

Все..дальше арифметика