Длина волны фиолетового света составляет 380 нм. Постоянная Планка равна 6,63∙10-34 Дж·с, скорость

света 3∙108 м/с. Определите энергию фотонов, соответствующих этим длинам волн​

Ответы на вопрос

Отвечает Горкун Полина.

Ответ:5,234*10^-19 Дж

Объяснение: Eф=h*c\"лямбда"=6,63*10^-34*3*10^8\380*10^-9=5,234*10^-19 Дж