6. Чему равна выталкивающая сила, действующая в воде на камень, объёмом 2 м3? А) 2 Н Б) 2 КН В)

20 КН Г) 20000 КН.

Ответы на вопрос

Отвечает Протасова Софья.

Ответ:

F=p*g*V

F=1000*10*2=20 000 H=20 кН

Ответ :F=20 кН.