Автобус, трогаясь с места, движется с постоянным ускорением 1,5 м/с^2. Через какое время он

приобретет скорость 54 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишко Влад.

Дано

а=1.5 м/с2

vo=0

v=54 км/ч = 15 м/с

-------------

Найти  t -?

 

РЕШЕНИЕ

 

v=vo +at

t=(v-vo)/a = 15 м/с / 1.5 м/с2 =  10 с

 

Ответ 10 с