Выбери правильный вариант ответа. 1. Механическая работа совершается, когда ... . 1.на тело

действует сила, и оно движется 2тело движется по инерции без участия сил

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

Ответ: 1

Объяснение:

Механическая работа совершается, когда на тело действует сила, и оно движется. Если тело двигается по инерции без участия сил, то это значит, что v=const и соответственно кинетическая энергия движущегося тела не будет переходить в иной вид энергии, следовательно никакой механической работы совершаться не будет. Если же сила будет применяться к телу, то закон сохранения энергии будет принимать вид:

A = \frac{mv^{2}}{2}

FScos\alpha = \frac{mv^{2}}{2}