Даю 70 баллов! Физика 1) Найдите энергию ядра борра с массовым числом 8, если его атомная масса

8,02461. 2) Напишите ядерную реакцию, при которой столкновение дейтерия с ядром атома лития с массовым числом 7 сопровождается образованием нейтрона. Определите энергетический выход этой реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Андрей.

Ответ:

85,6+7,86=93,46

6-2,21=3,79

55,1*09=49,59

вот дальше 0,2* 32,3 – 15 / 0,6 =  – 18,54

0,2*32,3=6,46

15/0,6=25

6,46 - 25 = - 18,54

−16 / (4 * (−7) + 20) = 2

4*(-7)= - 28

- 28 + 20 = -(28-20) = - 8

-16/( - 8 ) = 2  

вот еще 1)-19/25=-7,6

2)2/5*(-0,6)=-0,24

3)-0,24*0,8=-0,192

4)-7,6+(-0,192)=-7,792

Ответ:-7,792