Сила 60 Н надає тілу прискорення 0,5 м/с2. Знайти масу автомобіля.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Ксюша.

Дано

а=0,5

F=60H

m-?

Решение:

F=M*A

M=\frac{F}{A}

M=60/0,5

M=120

ответ м=120