При подъёме тела m = 2 кг совершина работа = 30дж на какую высоту поднято тело


Ответы на вопрос

Отвечает Верещагина Катя.

Ответ:

1,5 м

Объяснение:

Совершённая работа в данном случае будет равна потенциальной энергии, сообщённой телу, то есть:

A = Eп = mgh

где m - масса тела, кг

g - ускорение свободного падения, 10 м / с^2

h - высота, м

Из первого выражения выражаем h:

h = A / mg

Отсюда:

h = 30 / 20 = 1,5 м