Каково давление внутри жидкости плотностью1200 кг/м^3 на глубине 50 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Данченков Ваня.

P(давление)=ghp
g-ускорение свободного падения
h-высота
p-плотность
p=1200*10*0,5=6000Па=6кПа

Отвечает Переверова Алина.

P=pgh
p=1200*10*0,5=6000Па