Найдите сумму 5 первых членов геометрической прогрессии (bn), если: b3=9; b5=1


Ответы на вопрос

Отвечает Сеникова Дарья.

1) Это убывающая геометрическая прогресс п=3 :                                    b1=81; b2=27; b3=9; b4=3; b5=1.                                                                        2) Сумма b1+b2+b3+b4+b5=81+27+9+3+1=121.