Пираты загружают бочки с порохом на корабль с помощью наклонной плоскости. При этом совершая

полезную работу, равную 900 Дж, а полную работу, равную 1,1 кДж. Определите КПД наклонной плоскости, которую используют пираты. Ответ округлите до десятых и запишите в виде числа в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Даша.

КПД = польза/все затраты => 900/1100 = 9/11 ~ 0.8

0.8×100% = 80%

Ответ : 80%