Определить момент сопротивления кручению и диаметр стержня, если внутренний крутящий момент во всех

его поперечных сечениях составляет 20 H×м. Допускаемое напряжение 80МПа

Ответы на вопрос

Отвечает Логина Анастасия.

Ответ:

τ = M/Wk , Wk = M/τ=0,25·10^-6≈0,2d³, d≈∛(Wk/0.2)=∛1,25·0,01≈ 1,08*0,01=0,0108

Объяснение: