Одна из двух горизонтально направленных сил, действующих на тело, F1 = 6H.Равнодействующая этих сил

Fp=9 Ньютонов.Какое численное значение может иметь другая сила ?Как она должна быть направлена? Расспишите с дано и т.д если там есть)

Ответы на вопрос

Отвечает Брылкин Илья.

Дано F1=6Н      R=9 Н


а) если силы направлены в одну сторону   R=F1+F2

F2=R-F1=9-6=3Н



б) если силы направлены в разные стороны   R=F2-F1

F2=R+F1=15 Н


в) если силы не направлены вдоль одной прямой

то         3Н< F2<15 Н