Лодка строго на север проплыла 12 км, затем на восток еще 5 км. Определить модуль перемещения

лодки. СРОЧНО НАДО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

Ответ:

Путь лодки образует прямоугольный треугольник, перемещение лодки - его гипотенуза. Поэтому найдем его по теореме Пифагора: x=\sqrt{12^{2}+5^{2}  }=\sqrt{144+25} =\sqrt{169}=13 км - перемещение лодки

Объяснение: