за первую минуту велосепедист проехал 200 м. за следующие 4 мин-1.5 км.Найдите среднюю скорость

велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Назар.

Відповідь:

5.67 m/s

Пояснення:

t_1=1m=60s\\t_2=4m=240s\\l_1=200m=0.2km\\l_2=1.5rm\\\bar{v}-?\\\bar{v}=\frac{L}{T}=\frac{l_1+l_2}{t_1+t_2}=\frac{200m+1500m}{60s+240s}=\frac{1700m}{300s}=\frac{17}{3}\frac{m}{s}=5.67m/s