На паспорті електричного чайника написано: 220 В, 1,1кВт. Обчислити опір спіралі нагрівального

елемента чайника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Косова Виктория.

Мощность электрического тока:

         P = U·I = U²/R

Тогда сопротивление спирали:

         R = U²/P = 48400 : 1100 = 44 (Ом)