На концах рычага весят грузом массой 0,4 кг и 2 кг рычаг в равновесии если уменьшить груз находятся

от точки опоры на расстоянии 1,25 м. Определите длину рычага. Пожалуйста помогите !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Алия.

Ответ:

m1=0,4 кг

m2=2 кг

L2=1,25 м

L-?

Решение

Р1=m1*g=0,4*10=4 Н

Р2=2*10=20 Н

F1/L1=F2/L2

L1=F2*L2/F1

L1=20*1,25/4=6,25

L=6,25+1,25=7,5 м

Ответ :L=7,5 см