Какой потенциальной энергией относительно Земли обладает тело массой 92,2 кг на высоте 9 м?(Принять

g=9.8Нкг). Ответ: Eп= Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 92,2 кг

h = 9 м

g = 9,8 Н/кг

____________

Eп - ?

Потенциальная энергия:

Eп = m·g·h

Получаем:

Eп = m·g·h = 92,2·9,8·9 ≈ 8 000 Дж