Електроємність конденсатора 76 мкФ. Якого заряду набуде конденсатор, якщо його підключити до

джерела постійного струму напругою 50В?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Объяснение:

Ну Я понял  так, смотри формула электроёмкости имеет вид

C=\frac{q}{U}

где С -электроёмкость, Ф - Значит нам нужно перевести из мкФ в Ф

Это будет 76мкФ= 76*10^{-6} =0.000076 Ф

q - Заряд конденсатора

U - напряжение

находим заряд из формулы q=C*U=0,000076*50=0,0038=3,8*10^{-3} Кл